Возникновение жжения во влагалище после антибиотиков

Антибактериальная терапия не всегда безопасна, т.к. под конец приема мощных медикаментов женщины часто жалуются на зуд во влагалище после антибиотиков. Возникает подобная симптоматика из-за того, что с патогенной микрофлорой погибает и здоровая.

Зуд во влагалище после приема антибиотиков

Причины возникновения

По причине разрушения полезных микробов активизируются вредные микроорганизмы, которые активно размножаются. В здоровом организме их подавляет собственная защита от вредных бактерий, а в ослабленном эта защита не такая мощная.

Дискомфорт у женщин после антибиотиков возникают по следующим причинам:

  • Отказ от различных спринцеваний, особенно с применением раствора соды.
  • Прием медикаментов с иммуномодулирующим действием.
  • Создание условий для нормального функционирования кишечника, чтобы предотвратить развитие запоров хронической формы.
  • Заключение

    Дискомфорт во влагалище после антибиотиков &#8212, распространенное явление среди женщин, которое возникает в основном из-за несоблюдения всех рекомендаций врача. Устранить это состояние можно, если вовремя и правильно выявить основной фактор и направить все усилия на его устранение.